Губернатор Оренбуржья находится на 28 месте рейтинга эффективности
26.01.2016По данным Фонда развития гражданского общества, Юрий Берг, губернатор Оренбургской области, находится на 28 месте 12-го итогового рейтинга эффективности губернаторов за 2015 год из 85 возможных. Кстати, глава Оренбуржья набрал 73 балла, это на 5 баллов больше, чем в предыдущем рейтинге.
На первом месте Д.Н. Кобылкин, глава Ямало-Ненецкий автономного округа с 97 баллами. Следом за ним идет с 95 баллами А.Д. Артамонов, губернатор Калужская область. А самый низкий рейтинг по подсчетам Фонда у С.Н. Ястребова, главы Ярославской области. Он набрал всего лишь 42 балла.
Данное исследование основано на обобщенных результатах четырех регулярных выпусков рейтинга (№8, 9, 10, 11), вышедших в 2015 году. При этом итоговый выпуск рейтинга не учитывает резонансные события в регионах РФ, произошедшие в конце 2015-начале 2016 года, куда вошла снежная пробка на трассе «Оренбург – Орск».
Основные факторы, определявшие динамику рейтинга на протяжении 2015 года – данные базовых модулей и, в первую очередь, оценка населением работы высших должностных лиц регионов РФ.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |





