ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Губернатор поздравил с 270-летием жителей Оренбурга

27.08.2013

  От всей души поздравляю вас с 270-летием Оренбурга – города трудовой славы, столицы нашего степного края!

  Не каждый город России обладает такой богатой историей. Крепость Оренбург трижды закладывалась и выдержала осаду в годы крестьянской войны под предводительством Емельяна Пугачева. Город Оренбург дважды переименовывали, он успел побывать уездным, губернским и даже столичным городом. В память о прошлом нам остался неповторимый архитектурный облик города, памятники старины и звание «Ворот в Азию», которое сегодня обретает новое звучание.

  В годы Великой Отечественной Оренбург стал одной из кузниц Победы, городом, приютившим тысячи женщин и детей, сорванных с места войной.

  Сегодня Оренбург – индустриальный город, газовая столица России, крупный образовательный и культурный центр с современной инфраструктурой. В последние годы областной центр не раз был признан лучшим муниципальным образованием России и имеет множество наград и почетных званий. Развитие города продолжается, совершенствуется социальная сфера, и Правительство области помогает Оренбургу в решении самых актуальных вопросов, работая вместе с муниципалитетом на благо горожан.

  Ведь главное богатство, гордость и славу Оренбурга составляют его жители. Оренбург вырастил и выучил сотни выдающихся людей – ученых, писателей, музыкантов, художников, общественных и государственных деятелей, героев войны и труда, покорителей космоса, представителей самых разных профессий. Трудом горожан укрепляется экономика города, Оренбург с каждым годом становится красивее и современнее.

  Дорогие оренбуржцы! Желаю вам здоровья, счастья и семейного благополучия, успехов в работе и учебе! А Оренбургу пожелаю роста и процветания!

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетнийСотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

После столкновения автомобиль «Тойота Королла» отбросило на препятствие (опору ЛЭП) и стоящего рядом с ней 13-летнего пешехода

27.04.2024
Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930