Информацию о продаже редких животных и электроудочек запрещено размещать в Интернете
19.02.2018Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в 2017 году Орский межрайонный природоохранный прокурор направил в суд 45 исков о запрете доступа к Интернет-сайтам с информацией о продаже редких животных и электроудочек. Указанные сайты были доступны для любого пользователя сети Интернет.
Все указанные иски удовлетворены. Информация, опубликованная в сети Интернет, признана запрещенной к распространению в Российской Федерации. Решения суда направлены в Роскомнадзор для включения указателей страниц сайтов в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





