Инспектор дорожно-патрульной службы заплатит штраф в 250 тысяч рублей
27.01.2015Ленинский район суд города Оренбурга поставил точку в уголовном деле по факту покушение на мошенничество с использованием служебного положения в отношении инспектора группы по розыску отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Оренбургской области Сергея Никифорова.
Данный сотрудник был выявлен и задержан сотрудниками Управления собственной безопасности УМВД РФ по Оренбургской области.
По материалам сотрудников полиции следственным комитетом России по Оренбургской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 3 статьи 159 Уголовного кодекса России.
В ходе суда и следствия было установлено, что Никифоров ввел одного из горожан в заблуждение относительно перспектив рассмотрения административного дела по факту оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся, и обещал переквалифицировать за 10 тысяч рублей на часть 1 статьи 12.15 КоАП РФ «нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда».
В ходе проваленных мероприятий сотрудниками полиции факт передачи денежных средств был задокументирован.
Судом ему назначено наказание в виде штрафа в 250 тысяч рублей и права занимать должности государственной службы в течение 1 года 6 месяцев. Приговор суда в законную силу не вступил, - рассказали в прокуратуре Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |





