ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

14

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Бузулукский» посетил «Елшанскую первую СОШ»

12.06.2024
Инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Бузулукский» посетил «Елшанскую первую СОШ»
Инспектор ОДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Бузулукский» Сергей Владимирович Ефремов с целью профилактики преступлений в сфере ИТТ встретился и проинформировал о способах совершения мошенниками преступлений среди несовершеннолетних в МОБУ «Елшанская первая СОШ» Бузулукского района.
Сергей Владимирович провел профилактическую беседу как среди педагогического коллектива, так и среди школьников. Отдельно остановился на том, что мошенники зачастую используют несовершеннолетних, которые передают личные данные родителей, продают свои банковские карты, берутся подработать курьером по передаче денежных средств с целью получения «легких» денег, тем самым невольно становясь соучастниками преступлений и привел примеры о некоторых таких фактах.
Также сотрудник полиции пообщался в диалоговом формате с целью предостережения ребят о правовой ответственности за употребление наркотических и одурманивающих веществ, а также об ответственности за совершение противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков. Доведена информация о таком понятии, как «Сниффинг» и о его вредном воздействии на организм.
Обо всех фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, а также выявления сайтов, осуществляющих пропаганду изготовления, потребления и распространения наркотиков, можно сообщить по телефону дежурной части МО МВД России «Бузулукский» (35342) 6-00-00.
В ходе встречи полицейский не оставил без внимания и рассказал о мерах административной и уголовной ответственности за совершение несовершеннолетними преступлений и правонарушений. Напомнил об ответственности за правонарушения и вступление в группы асоциальной направленности, распространяющие деструктивную религиозную, националистическую, экстремистскую идеологию, в том числе «Колумбайн».
Отдельно в преддверии летних каникул Сергей Владимирович со школьниками провел разъяснительную работу об опасном нахождении детей в местах, которые могут представлять угрозу их жизни и здоровью (водоемы, заброшенные и строящиеся здания, железнодорожные пути и т.д). Также была доведена информация об ответственности за нарушение законодательства при случае выявлении нахождения детей в указанных местах без сопровождения родителей.
Всем участникам мероприятия были продемонстрированы тематические видеоролики и розданы брошюры с профилактической информацией.

Фотоматериалы к новости

Инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Бузулукский» посетил «Елшанскую первую СОШ»
Инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Бузулукский» посетил «Елшанскую первую СОШ»
Инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Бузулукский» посетил «Елшанскую первую СОШ»
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаВ Первомайском районе на пожаре погиб мужчина

Шесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем

12.03.2026
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияВ Оренбургской области пройдут командно-штабные учения

Будут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья

10.03.2026
В Оренбуржье пожарные спасли шесть человекВ Оренбуржье пожарные спасли шесть человек

Пришлось применять специальное оборудование

05.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031