И.о.директора регионального Территориального фонда могут снять с должности
18.09.2014И.о директора Территориального фонда лицо проявляет личную заинтересованность в осуществлении своих полномочий. Его гражданская супруга и сын, работающий заместителем главного врача Оренбургской районной больницы, являются учредителями и руководителями (директором и заместителем директора) стоматологической фирмы ООО «Лекарь» в Оренбурге. Также и.о. руководителя Территориального фонда ОМС и его гражданская супруга учредили ООО «Новая стоматология».
От деятельности указанных фирм семья ежегодно получает доход. Обе фирмы входят в реестр медицинских организаций, участвующих в территориальной программе государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи. Компенсационные выплаты за оказанное лечение осуществляются по распределенным средствам Территориального фонда ежегодно через страховые компании. В 2012-2013 годах в ООО «Лекарь» за счет средств ОМС было распределено более 35 млн. рублей, в ООО «Новая стоматология» - около 12 млн. рублей.
Также и.о. руководителя Фонда с 2012 по 2014 год использование средств ОМС в ООО «Лекарь» дважды проверялось подконтрольным и.о. директора отделом, и нарушений выявлено не было..
Прокурор области внес представление в адрес и.о. Губернатора Оренбургской области, в котором предложил рассмотреть вопрос об освобождении очередного руководителя Территориального фонда ОМС Оренбургской области от занимаемой должности, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





