ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

13

exc_news yandex_news

Вход на сайт

История о том, как случайный прохожий стал соучастником преступления

23.04.2018

В Ленинском районном суде г. Орска было рассмотрено не совсем обычное преступление, которое было совершено осенью прошлого года.

В суде установлено, что ночью выпивший 19-летний орчанин решил проникнуть в один из киосков и похитить находящееся в нём имущество.

Для того, чтобы наблюдать за окружающей обстановкой и предупредить его в случае возникновения опасности, злоумышленник привлек ранее незнакомого ему случайного прохожего, которым оказался также находившийся в состоянии опьянения 23-летний орчанин.

Инициатор хищения проникнул в киоск и вынес оттуда открытки, журналы и игрушки на сумму около 2 850 рублей.

Довести свой корыстный преступный умысел до конца орчане не смогли, поскольку были задержаны сотрудниками полиции.

Подсудимые признали свою вину в полном объёме, в связи с чем уголовное дело в отношении них было рассмотрено в особом порядке.

Орчане признаны виновными в покушении на кражу группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в иное хранилище, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от них обстоятельствам.

Им назначено наказание: инициатору — в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев условно с испытательным сроком в один год шесть месяцев, а прохожему — в виде обязательных работ на срок 150 часов.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31