Из-за увольнения водителя автобуса, школьники пропустили более 50 уроков
04.12.2014В ноябре администрация Озерной средней общеобразовательной школы не обеспечивала перевозку учащихся до школы. Дети проживают в поселке Казанча Светлинского района и самостоятельно до школы не могут добраться - расстояние составляет 12 километров. Причина сбоя - увольнение водителя. В итоге ученики 3-11 классов пропустили более 50 уроков.
Ни директор школы, ни администрация района мер к восстановлению транспортного обеспечения учащихся и возобновлению учебного процесса не принимали.
В адрес главы администрации района, главы района и начальника районного управления образования внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства.
В настоящее время работа школьного автобуса возобновлена, перевозка учащихся осуществляется в штатном режиме, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 | Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 |
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |





