К верующим обратился Митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин
05.04.2018Чтобы все верующие смогли прославить воскресшего Господа в день Светлого Христова Воскресения в Никольском кафедральном соборе будут проведены три литургии, - отметил Митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин.
Службы пройдут и во всех храмах города.
Владыка особо отметил, что посещать кладбища в день праздника Пасхи, нет смысла.
- Запрещать мы не запрещаем ходить, но считаем, что смысла ходить на кладбище на Пасху нет.
Владыка пояснил, что данная традиция появилась во времена, когда посещать храмы в день Пасхи было опасно. Тогда верующие и стали посещать места захоронения родственников.
– Для поминовения усопших есть Радоница от слова радость. Именно в этот день по традиции православные люди стремятся посетить могилы своих близких, - пояснил владыка.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | |
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |





