ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Как установить границы земельного участка и почему важно сделать это

02.02.2023
Как установить границы земельного участка и почему важно сделать это

Филиал ППК «Роскадастр» по Оренбургской области напоминает о важности установления границ участков.

Границы земельного участка, находящегося в собственности, необходимо устанавливать для того, чтобы в последующем грамотно оформить этот участок, а значит, иметь возможность производить с ним разного рода сделки, такие как купля-продажа, дарение, завещание, сдача в аренду и многие другие.

Первый шаг - проведение межевания, которое представляет собой комплекс работ по установлению границ земельного участка, определение его площади и местоположения на местности в соответствии с действующим законодательством. Для проведения межевания следует обратиться к кадастровому инженеру, который проведет кадастровые работы по определению площади и координат границ земельного участка».

Отметим, что нужного специалиста можно найти, воспользовавшись сервисом по предоставлению сведений из государственного реестра кадастровых инженеров на сайте Росреестра. С его помощью бесплатно в режиме онлайн можно получить информацию о каждом конкретном специалисте, имеющем право на осуществление кадастровой деятельности.

Важно отметить, что при межевании обязательно проводится согласование местоположения границ с собственниками смежных земельных участков либо с их представителями при наличии нотариальной доверенности.

Результатом кадастровых работ кадастрового инженера по межеванию земельного участка является межевой план. Установленные границы затем вносятся в Единый государственный реестр недвижимости.

Информацию о наличии или отсутствии сведений о границах земельных участков можно получить из выписки из ЕГРН об основных характеристиках объекта недвижимости, запросив её либо в МФЦ, либо в электронном виде, заполнив запрос, размещенный на официальном сайте Росреестра.

Фотоматериалы к новости

Как установить границы земельного участка и почему важно сделать это
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Под Сорочинском в воде застрял автомобиль с водителемПод Сорочинском в воде застрял автомобиль с водителем

Машина застряла, вода стала заполнять кабину

28.03.2024
В Бузулукском районе в ДТП погиб водительВ Бузулукском районе в ДТП погиб водитель

Сотрудники полиции выясняют обстоятельств

28.03.2024
В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках

Сведения  об ограничено движение в период весеннего паводка, размещены на региональной вкладке Интернет-сайта Госавтоинспекции и интерактивной карте, ссылка ниже

28.03.2024
Из Оренбургской области в Казахстан пытались вывезти 84 лошадиИз Оренбургской области в Казахстан пытались вывезти 84 лошади

Все задержанные животные были возвращены по месту отправления.

27.03.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031