ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Какую выбрать специальность, куда пойти учиться?

25.02.2014

  Ежегодно министерство труда и занятости населения Оренбургской области проводит акцию «Выбор», самым интересным и масштабным мероприятием которой является День выпускника. Проводится он ежегодно, в феврале. Ребята встречаются с представителями профессиональных учебных заведений, предприятий и организаций области.

  Время для проведения Дней выпускника выбрано не случайно. К февралю большинство учащихся уже знают, какую профессию хотят получить (во многом это связано с необходимостью определения предметов для сдачи ЕГЭ и ГИА). Кроме того, учреждения профессионального образования готовы сообщить перечень вступительных испытаний и условия приема.

  В рамках Дня выпускника в Беляевском районе была организована презентация 18 профессиональных учебных заведений. Выступающие рекламировали не только специальности, условия и сроки обучения, но и внеучебную деятельность, возможности отдыха студентов.

  Около 400 школьников Переволоцкого района смогли задать интересующие их вопросы 14 преподавателям учреждений профессионального образования области.

  Во многих территориях мероприятия открывали главы муниципальных образований и представители министерства труда и занятости населения области.

  В Акбулакском и Октябрьском районах особенностью дня выпускника стала программа профильного обучения. В Октябрьском районе – в аграрном классе, в Акбулакском – в медицинском.

  В Октябрьском районе на итоговом мероприятии акции сельскохозяйственный блок представляла учащаяся агрокласса Нижнегумбетовской школы, которая рассказала своим сверстникам о программе обучения и своих профессиональных планах. В Акбулакском районе была представлена презентация медкласса Оренбургской медицинской академии.

  В завершение встречи все желающие имели возможность пройти тестирование и получить рекомендации профконсультанта центра занятости населения.

  Всего по области в прошедших мероприятиях приняли участие около 5 тысяч школьников.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетнийСотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

После столкновения автомобиль «Тойота Королла» отбросило на препятствие (опору ЛЭП) и стоящего рядом с ней 13-летнего пешехода

27.04.2024
Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930