Казаки из 6 регионов собрались в Оренбурге
28.06.2015В «Национальной деревне» прошел XV межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Оренбург – форпост России». Около 400 самодеятельных артистов объединил межрегиональный «Форпост». В исполнении участников фестиваля прозвучали произведения различных жанров казачьего фольклора.
На главной сцене состоялся театрализованный гала-концерт, в котором приняли участие 34 коллектива из Оренбургской, Самарской, Челябинской, Свердловской областей, Республики Башкортостан и Красноярского края.
На фестивальной площадке была организована работа казачьих куреней. В импровизированных жилищах зрители могли познакомиться с предметами быта вольных поселенцев оренбургского края.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |





