ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

18

exc_news yandex_news

Вход на сайт

«Компьютер и Ко» набирает обороты

24.03.2014

  Организаторами мероприятия выступили Министерство образования Оренбургской области, Оренбургский государственный университет, Ассоциация «Оренбургский университетский (учебный) округ» и другие. Цель конкурса – создание дополнительных условий для развития интеллектуальных, творческих способностей учащейся молодежи и студентов.

  – Я с детства дружу с «железным другом», постоянно слежу за инновациями в области компьютерных технологий, а также создаю электронные презентации для различных предметов в школе. Поэтому подготовить работу на конкурс не составило особого труда, – сказала призер в номинации «Образовательные мультимедийные презентации», ученица гимназии № 2 г. Оренбурга Алина Валитова.

  В этом году в «Компьютере и Ко» приняли участие 125 педагогов и учащихся общеобразовательных школ, гимназий, учреждений дополнительного образования, профессиональных лицеев, студенты 1-2-х курсов организаций высшего и среднего профессионального образования Оренбургской области. Также на конкурс свои работы прислали юные компьютерные гении из г. Брянска и Пермского края.

  Лауреаты определились в пяти номинациях: «Образовательные интернет-издания», «Электронное учебное издание», «Урок/классный час с использованием IT-технологий», «Образовательные мультимедийные презентации», «Электронный сборник тестов». Все победители получили дипломы и ценные призы.

  – Ни для кого не секрет, что использование сети Интернет возможно при обучении школьников и студентов, при организации внеучебной и научно-исследовательской работы. Не случайно с каждым годом все большее число педагогов и обучаемых осваивают телекоммуникационные системы, начинают использовать их в своей деятельности. Я также задействую электронные учебники в обучении своих учеников. И вообще хорошо, что люди придумали компьютер, он вмещает множество информации и хранит ее. Компьютер - это память, которая не умеет забывать, – поделилась мнением победитель в номинации «Образовательные интернет-издания», учитель лицея № 7 Оренбурга Т.Н. Колбасина.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейОрчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублей

Потерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов

18.03.2026
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraВ Оренбургском районе ночью сгорел Opel Astra

Причиной возгорания стал сбой в электрооборудовании

16.03.2026
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаВ Первомайском районе на пожаре погиб мужчина

Шесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем

12.03.2026
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияВ Оренбургской области пройдут командно-штабные учения

Будут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья

10.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031