ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

26

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Конструктивный диалог

15.08.2013

  На повестке главный вопрос – наполняемость и расходование средств бюджета Оренбургской области. К обсуждению этой темы депутаты пригласили и коллег из различных фракций и комитетов Законодательного Собрания.

  Расходы областного бюджета на 2013 год предлагается увеличить на общую сумму 970 863,1 тыс. рублей, в основном, за счет субсидий, планируемых к получению из федерального бюджета, учета остатка средств федерального бюджета, сложившихся на 1 января 2013 года и оптимизации расходуемых министерствами средств. Владимир Новиков, руководитель фракции КПРФ интересовался, можно ли потратить 76 миллионов рублей, выделенных федеральным центром на подъезды к населенным пунктам, на другой дорожный фонд – например, на ремонт приграничной трассы, ведущей от Акбулака к Сагарчину.

  Вице-губернатор Наталья Левинсон обратила внимание, что детские сады в регионе работают круглый год, и делать капремонт, сооружать пристрой и реконструировать здания, принадлежащие детским садам ранее, будут там, где это представится возможным. Пояснили депутатам, что поступившие средства на софинансирование строительства детских садов (63 миллиона рублей) выделены конкретно на строительство яслей–сада на 140 мест в Оренбурге, Бюджетный кодекс также не позволяет перераспределять федеральные поступления на развитие сельского хозяйства – 94 миллиона рублей пойдут на предоставление субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям.

  Отдельной темой для обсуждения стал вопрос о необходимости выделения дополнительных средств в размере 379,5 миллионов рублей на финансовую поддержку клубов по игровым видам спорта, участвующих в чемпионатах России и осуществляющих подготовку спортивного резерва. Валерий Брынцев обратил внимание, что вокруг профессиональных команд задействовано много спортивной молодежи, а успехи «Надежды», «Южного Урала», «Газовика» способствуют развитию интереса к занятию баскетболом, хоккеем и футболом. В ходе дискуссии все участники заседания все же согласились с необходимостью дополнительного финансирования команд.

  В заключение шли дискуссии о необходимости секвестирования бюджета. «Мы были готовы к тому, чтобы резать «по живому» уже сейчас – поступления от налога на прибыль сократились. Но Губернатор и Правительство приняли решение не урезать статьи расходов. Минфин рассчитывает на внутренние резервы. Кроме того, с 23 августа вступает в силу федеральный закон о внесении изменений в Налоговый кодекс, который, мы надеемся, позволит вернуть часть налогов, которые компании не платили в связи с начислением амортизации на имущество, не прошедшее государственную регистрацию. Предлагаю еще месяц промониторить ситуацию, и если вступления закона в силу не даст ожидаемого эффекта, идти на более жесткие меры», - обратился к коллегам Владимир Киданов.

  14 августа депутаты успели обсудить 9 вопросов, стоящих в повестке комитета. Среди них, в том числе, и поддержанный комитетом проект закона Оренбургской области «Об организации и осуществлении деятельности приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов на территории Оренбургской области». На очередное заседание ЗС комитет по бюджетной, финансовой и налоговой политике вносит 7 законопроектов.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Полицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощиПолицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощи

Правоохранители обнаружили, что пенсионерка не реагирует на просьбу открыть дверь

23.04.2024
Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусорПенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

22.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930