Консультации специалистов Фонда модернизации ЖКХ повышают уровень платежной дисциплины
17.01.2018В Гае свыше ста гайчан получили консультации специалистов Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области, принято около девяносто заявлений о реструктуризации задолженности по оплате взносов на капремонт.
Соглашения о реструктуризации задолженности дают право погашать задолженность в рассрочку, прекратить дальнейшее начисление пени на сумму долга, а также пользоваться мерами социальной поддержки. Однако в случае нарушения соглашения повторное заключение договора не допускается. Разъяснительные мероприятия позволили в декабре 2017 года повысить на 8 процентов уровень платежной дисциплины в гайчан.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





