Куда делись деньги на жилье?
21.04.2014Прокуратура разрешила ситуацию, связанную с неосвоенными средствами для обеспечения жильем нуждающихся граждан.
В 2013 году Управлением освоен не весь объем финансовых средств, выделенных на обеспечение жильем отдельных категорий граждан по договорам социального найма.
По состоянию на 1 января 2014 года в Управлении на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях состоит 61 гражданин. Из них 25 очередников в виду длительного неполучения жилья обратились за защитой своих прав в суд. Судебные решения, вступившие в законную силу, до настоящего времени не исполнены. В 2014 году жилье для граждан данной категории не приобреталось.
Проверка показала, что основными причинами неэффективного освоения бюджетных средств является ненадлежащая организация работы Управления по своевременному проведению конкурсов по приобретению квартир, допускаемая волокита при оформлении документов.
Прокурором города Оренбурга в адрес главы администрации города внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений закона. Информация об итогах проведенной проверки направлена в министерство социального развития Оренбургской области.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |





