Следователи Новотроицка направили в суд уголовное дело по факту разбойного нападения на женщину
16.08.2013По горячим следам задержать нападавшего не удалось. Но уже на следующий день в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска задержали подозреваемого.
Им оказался молодой житель города Надыма, который - с его слов - приехал в Новотроицк, чтобы учиться. Парень снял квартиру примерно месяц назад, но не успел найти ни учебу, ни работу.
Подозреваемый сознался в совершении преступления. Рассказал следователю, что днем 24 июля он проходил через двор школы № 15, где увидел одиноко идущую женщину. Желание напасть на прохожую и завладеть ее имуществом возникло у парня внезапно. Он брызнул женщине в лицо из баллончика с дезодорантом, который в этот момент был у него при себе, после чего вырвал у нее из рук сумочку.
Молодой человек раскаялся в содеянном. Его мать возместила потерпевшей материальный вред, причиненный сыном.
В настоящее время уголовное дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





