Лидер ОПГ, занимавшейся сбытом героина в Оренбуржье, получил 13,5 лет лишения свободы
17.06.2015Областной суд оставил без изменения приговор лидеру ОПГ, занимавшейся сбытом героина в Оренбургской области и его транзитом в другие регионы России.
Как мы уже сообщали ранее, сотрудники регионального УФСКН задержали членов преступной организованной группировки, занимающейся сбытом героина. В состав ОПГ, помимо лидера, входили его супруга, знакомый и его жена. Позже в преступную деятельность были вовлечены еще несколько лиц цыганской народности. В спецоперации, проходившей одновременно по нескольким адресам Бугуруслана, участвовали более 80 сотрудников наркоконтроля. Штурм домов активных участников преступной группы проводился одновременно. Все подозреваемые были задержаны. В ходе проведённых обысков было изъято более 2 килограммов героина, 6 килограммов гашиша центрально-азиат
В настоящее время в отношении семи участников группировки уголовное дело находится на рассмотрении в суде. В отношении лидера ОПГ уголовное дело выделено в отдельное делопроизводство. Судом ему назначено наказание в виде 13 лет 6 месяцев виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Вышестоящая инстанция оставила апелляционную жалобу подсудимого без удовлетворения, а приговор суда - без изменения, - рассказали в пресс-службе регионального УФСКН России.
Фотоматериалы: пресс-служба УФСКН России по Оренбургской области.
Другие новости
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |





