Масштабный старт Году добровольчества в Оренбуржье будет дан в феврале
15.01.2018Согласно Указу Президента России 2018-й год в России пройдет под знаком добровольчества. Год добровольчества поможет сделать акцент на работе с волонтерами и вывести ее на качественно новый уровень. В Оренбургской области без помощи добровольческих объединений и общественных организаций не проходит ни одно крупное мероприятие.
Губернатор региона Юрий Берг подписал Указ № 1 о проведении Года добровольца в Оренбургской области. Главным документом каждого добровольца является «Личная книжка волонтера». В 2017 году в Оренбургской области свои «Личные книжки» получили пять тысяч добровольцев. Всего за семь лет практики в Оренбуржье свои книжки получили свыше тридцати тысяч волонтеров.
Особое внимание оренбургские добровольцы уделят работе с незащищенными слоями населения, повышению социальной активности молодежи, благоустройству муниципальных образований региона, популяризации здорового образа жизни и укреплению института семьи.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





