Мать, по вине которой погибли четверо ее детей, окажется на скамье подсудимых
16.08.201423-летняя мать, по вине которой погибло четверо малолетних детей, окажется на скамье подсудимых за совершение преступления предусмотренного статьей 219 Уголовного кодекса России "нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".
Происшествие произошло 29 ноября 2013 года. Женщина оставила своих детей одних дома в поселке Гирьял Беляевского района, а сама поехала в село Беляевка.
Из-за перегрева печи произошло возгорание дома. В результате возгорания, трое ее малолетних детей погибли от отравления угарным газом, а двухлетняя девочка скончалась от ожогов в больнице. Пятилетнему ребенку удалось выжить. Еще один ребенок в момент происшествия 7-летний мальчик находился в школе.
В момент происшествия дети были одни, пожар обнаружили соседи.
В настоящее время женщина находится на 6 месяце беременности и у нее на иждивении осталось двое малолетних детей, данный факт суд примет во внимание при назначение наказания, - рассказали в следственном управление следственного комитета России по Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |





