"Мертвые души" или поэма Гоголя в реальности
02.04.2014Прокурор города Медногорск Оренбургской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора «Детского оздоровительного лагеря «Лесные долины» Татьяны Агалец. Она обвиняется в совершении мошенничества с использованием служебного положения и служебного подлога .
Преследуя корыстные цели, Татьяна Агалец два года подряд на летний период оформляла на работу в качестве воспитателей и технического персонала лагеря виртуальных работников. Таким способом в 2012 году фиктивные трудовые договоры были заключены с пятью лицами. В прошлом году согласно документам были трудоустроены трое горожан. Фактически, трудовые функции за них никто не выполнял. Заработную плату, начисленную «мертвым душам», получала лично Агалец и тратила на собственные нужды. Общий размер полученного ею преступного дохода составил около 170 тыс. рублей.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Медногорский городской суд.
Другие новости
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |





