"Мертвые души" или поэма Гоголя в реальности
02.04.2014Прокурор города Медногорск Оренбургской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора «Детского оздоровительного лагеря «Лесные долины» Татьяны Агалец. Она обвиняется в совершении мошенничества с использованием служебного положения и служебного подлога .
Преследуя корыстные цели, Татьяна Агалец два года подряд на летний период оформляла на работу в качестве воспитателей и технического персонала лагеря виртуальных работников. Таким способом в 2012 году фиктивные трудовые договоры были заключены с пятью лицами. В прошлом году согласно документам были трудоустроены трое горожан. Фактически, трудовые функции за них никто не выполнял. Заработную плату, начисленную «мертвым душам», получала лично Агалец и тратила на собственные нужды. Общий размер полученного ею преступного дохода составил около 170 тыс. рублей.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Медногорский городской суд.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





