ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Металлоинвест внедряет риск-ориентированный подход к производственной безопасности

10.09.2021
Металлоинвест внедряет риск-ориентированный подход к производственной безопасности

Компания «Металлоинвест» поделилась опытом по обеспечению безопасности на производстве в ходе Всероссийской недели охраны труда с 6 по 9 сентября в г. Сочи.

Заместитель генерального директора по промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды Металлоинвеста Андрей Черепов подчеркнул, что приоритетом Компании является безопасность сотрудников. Переход к системе управления рисками по снижению травматизма – наиболее эффективный подход для достижения этих целей.

Система управления рисками - комплексный подход к управлению охраной труда и производственной безопасностью через мероприятия по идентификации, оценке рисков, оперативному реагированию, а также мониторингу и контролю. Эта система позволяет предотвращать происшествия и способствует формированию ответственного и безопасного поведения сотрудников, осознанному лидерству в вопросах безопасности, повышению компетенций в области управления рисками.

«2021 год в Металлоинвесте объявлен Годом промышленной безопасности. В Компании принято решение о трансформации в целом всей системы обеспечения промышленной безопасностью и управления вопросами охраны труда. Мы поставили себе цель – к 2025 году перейти к нулевому тяжелому травматизму. - сказал Андрей Черепов. – Мы сформировали стратегию изменений и планируем развивать промышленную безопасность и охрану труда по трём основным направлениям: технологическая безопасность, повышение культуры безопасности, профилактика происшествий с использованием цифровых технологий и искусственного интеллекта. Эти программы будут основаны на применении риск-ориентированного подхода, который на данный момент является наиболее эффективным».

Андрей Черепов отметил важность вовлечения в риск-ориентированный подход всех работников Металлоинвеста. Цель Компании – создание безопасного и эффективного производства, каждый сотрудник которого осознает ответственность за свою жизнь и жизнь своих коллег.

Всероссийская неделя охраны труда проводится с 2015 года и является главным событием в сфере промышленной безопасности и охраны труда в России и за рубежом. На форуме были продемонстрированы российские разработки в области охраны труда, промышленной и экологической безопасности, проведены мероприятия по обмену опытом и обсуждению систем управления охраной труда на предприятиях всех отраслей экономики, а также по расширению международного сотрудничества. В мероприятии приняли участие представители государственной власти, бизнеса, научных и отраслевых профессиональных сообществ.

Фотоматериалы к новости

Металлоинвест внедряет риск-ориентированный подход к производственной безопасности
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Под Сорочинском в воде застрял автомобиль с водителемПод Сорочинском в воде застрял автомобиль с водителем

Машина застряла, вода стала заполнять кабину

28.03.2024
В Бузулукском районе в ДТП погиб водительВ Бузулукском районе в ДТП погиб водитель

Сотрудники полиции выясняют обстоятельств

28.03.2024
В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках

Сведения  об ограничено движение в период весеннего паводка, размещены на региональной вкладке Интернет-сайта Госавтоинспекции и интерактивной карте, ссылка ниже

28.03.2024
Из Оренбургской области в Казахстан пытались вывезти 84 лошадиИз Оренбургской области в Казахстан пытались вывезти 84 лошади

Все задержанные животные были возвращены по месту отправления.

27.03.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031