ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

17

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Методы борьбы с «теневиками» обсудили на Совете ПФО

29.03.2017

Как сообщает пресс-служба Правительства Оренбургской области, 28 марта в областном центре состоялось заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском Федеральном округе.

Михаил Бабич и представители других заинтересованных ведомств, в том числе МВД, обсудили меры эффективного взаимодействия федеральных и региональных органов власти в этом направлении, а также масштабы негативного влияния на экономику региона.

По предварительным данным, в 2016 году 24,4% занятого населения было задействовано в «теневой» экономике. Ущерб для бюджета от экономических преступлений оценивается в 27 млрд. рублей.

Глава региона акцентировал внимание присутствующих на том, что за три прошедших года количество преступлений экономической направленности сократилось на 6,5%. А среди самых коррумпированных сфер деятельности он отметил налогообложение, оптовую и розничную торговлю, а также операции с недвижимостью.

В ходе заседания наметили три пути решения проблемы: воспитание законопослушных граждан, ужесточение законодательства и демократизация условия для малого бизнеса.

Генерал-майор полиции Андрей Курносенко, начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России доложил о результатах работы ведомства в этом направлении.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяПрофилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции Оренбуржья

За ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители

15.09.2026
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинБугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщин

Преступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет

08.09.2026
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930