ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

05

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Межмуниципальные мед. центры должны оправдать свое предназначение

15.08.2013

  В Сорочинском ММЦ экстренная специализированная медицинская помощь пациентам с острой сосудистой патологией, сложными травмами, а также по направлениям «родовспоможение» и «неонатология» оказывается жителям 5-ти прикрепленных муниципальных образований - общим числом 132 тыс. человек.

  Проведенная акция стала площадкой для подведения итогов работы ММЦ за минувший год и обсуждения вопросов дальнейшего взаимодействия по повышению доступности экстренной специализированной медицинской помощи.

  Как подчеркнул Павел Самсонов, в рамках модернизации здравоохранения все территории области получили финансовую поддержку. Особая нагрузка ложится на лечебные учреждения, где созданы межмуниципальные центры. Для оказания экстренной специализированной помощи пациентам с инфарктами и инсультами организовано 10 межмуниципальных центров, 5 первичных сосудистых отделений и региональный сосудистый центр; 15 ММЦ – для помощи пациентам со сложными сочетанными травмами; также организовано 13 межмуниципальных акушерских стационаров. Это позволяет охватить данной помощью все население области.

  Министр здравоохранения области Тамара Семивеличенко констатировала - пока из прикрепленных территорий далеко не все нуждающиеся пациенты направляются в межмуниципальные центры. Между тем статистика свидетельствует: за прошедшие полгода отмечена значимая разница в летальности от инфарктов и инсультов в сосудистых отделениях ММЦ и районных ЛПУ. Игнорировать созданные возможности – не просто непрофессионально, но и безответственно.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВ Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчина

Всего за сутки в регионе произошло пять пожаров

02.12.2025
Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейОренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублей

 Телефонные мошенники обманули 59 человек

01.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031