Мигранты могли не проходить тестирование, а купить свидетельство в интернете
19.03.2018В ходе мониторинга сети Интернет выявлены ресурсы, на которых размещена информация о продаже сертификата, подтверждающего владение русским языком без прохождения государственного тестирования знаний русского языка, сообщает прокуратурой Оренбургского района.
По результатам проверки прокуратурой района в Оренбургский районный суд направлено исковое заявление о признании выявленных ресурсов о продаже вышеуказанных сертификатов запрещёнными к распространению в сети Интернет и о направлении судебного решения в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, которое находится на рассмотрении.
По закону иностранный гражданин при обращении за получением разрешения на временное проживание, вида на жительство, разрешения на работу либо патента, обязан подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации одним из документов, в том числе сертификатом о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |





