ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

08

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Михаил Бабич, Владислав Третьяк и Валерий Шанцев дали старт новому сезону турнира «Золотая шайба»

21.12.2015

   21 декабря в Нижнем Новгороде состояось торжественно открытие нового сезона окружного этапа Всероссийского турнира «Золотая шайба». Турнир открыли полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. На льду культурно-развлекательного комплекса «Нагорный» почетных гостей встречали лучшие детские хоккейные команды младшей возрастной группы 10-11 лет.

  «Турнир «Золотая шайба» имеет огромную историю. В своё время с него начинали свой спортивный путь Олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы. Благодаря проекту поддержки подросткового хоккея в регионах ПФО активно ведётся строительство ледовых объектов, как в больших городах, так и в маленьких посёлках и сёлах.

   Приволжский федеральный округ с точки зрения поддержки и развития детско-юношеского хоккея является лидером в стране. Владислав Третьяк пожелал юным спортсменам побед.

   Новый сезон «Золотой шайбы» стартовал матчем детских команд «Восток 2» (Нижний Новгород) и «Кстово» (Нижегородская область).

   Уже в ходе встречи с членами Попечительского совета по поддержке детского и юношеского хоккея под руководством полпреда Президента России Михаила Бабича и президента Федерации хоккея России, вице-президента клуба «Золотая шайба» Владислава Третьяка были подведены итоги прошедшего хоккейного сезона и определены новые направления в реализации проекта.

   Важным практическим шагом Михаил Бабич назвал строительство открытых ледовых сооружений. К настоящему времени такие площадки открыты во всех регионах ПФО. Строительство ледовых объектов осуществлено на условиях софинансирования со стороны регионов и генерального партнера проекта – Госкорпорации «Внешэкономбанк». Количество участников турнира в минувшем сезоне выросло до 28 тысяч человек, представляющих более полутора тысяч команд в трёх возрастных группах. Новшеством сезона 2014-2015 годов стало проведение в регионах ПФО поощрительного турнира «Надежда», что позволило продлить игровой сезон для юных хоккеистов как минимум на 1,5 месяца.

   В ходе заседания также отмечено, что в рамках реализации проекта обеспечена всесторонняя поддержка участников турнира «Золотая шайба» на муниципальном, региональном, окружном и всероссийском уровнях, организуются учебно-методические сборы для судей и тренеров.

   По итогам заседания Попечительского совета определены задачи на следующий сезон 2015-2016 годов. В качестве очередного шага было предложено рассмотреть возможность организации отдельного турнира среди женских команд. В числе передовых регионов в этом направлении выступают Башкортостан, Татарстан и Нижегородская область.

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейМолодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублей

Чтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал

08.12.2025
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВ Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчина

Всего за сутки в регионе произошло пять пожаров

02.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031