ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

12

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Митрополит поблагодарил Матвеевских полицейских за раскрытие хищения из храма

02.02.2023

Сотрудники отделения полиции МО МВД России «Абдулинский» (дислокация с. Матвеевка) награждены грамотами и благодарственными письмами митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина за раскрытие хищения из храма Святителя Николая в селе Матвеевка.
Напомним: в декабре 2022 года в селе Матвеевка задержали подозреваемого в грабеже, совершенном в храме Святителя Николая. Злоумышленник в ночное время проник в церковь и похитил деньги из ящика для пожертвования. Установлено, что мужчина своими действиями нанес ущерб в размере 2 950 рублей. Грабитель с деньгами скрылся.
Для того чтобы раскрыть дело, полицейские исследовали следы и предметы, обнаруженные вблизи места преступления. В результате установили, что к хищению может быть причастен 30-летний неработающий ранее судимый житель села Новосергиевка. При дальнейшей проверке эта версия подтвердилась. Мужчина признался в грабеже.
Награды сотрудникам полиции вручил благочинный Матвеевского и Абдулинского района иерей Николай.
В благословении за усердные труды во славу Божию и на благо Оренбургской епархии Русской православной церкви грамотами награждены:
- начальник отделения УУП и ПДН ОП (дислокация с. Матвеевка) МО МВД России «Абдулинский» майор полиции Игорь Паршиков;
- начальник группы дознания майор полиции ОП (дислокация с. Матвеевка) МО МВД России «Абдулинский» Ильзия Бардынова;
- старший оперуполномоченный группы уголовного розыска ОП (дислокация с. Матвеевка) МО МВД России «Абдулинский» майор полиции Ренат Кульматов.
Благодарственные письма за добросовестный труд на благо Оренбургской епархии Русской православной церкви вручены:
- заместителю начальника отделения полиции (дислокация с. Матвеевка) МО МВД России «Абдулинский» старшему лейтенанту полиции Рустаму Галиеву;
- участковому уполномоченному полиции отделения УУП и ПДН ОП (дислокация с. Матвеевка) МО МВД России «Абдулинский» капитану полиции Ирине Шустиковой;
- начальнику экспертно-криминалистической группы МО МВД России «Абдулинский» Денису Ерастову.
Благочинный Матвеевского и Абдулинского района иерей Николай пожелал полицейским успехов в служебной деятельности.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеОрчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на бирже

Женщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже

09.12.2025
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейМолодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублей

Чтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал

08.12.2025
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031