Многодетная семья из Абдулино уже год не может получить земельный участок
07.08.2014 В сентябре 2013 года многодетная мать обратилась с заявлением в администрацию МО Абдулинский район по вопросу предоставления земельного участка как многодетной семье. Администрация уведомила заявительницу о включении её семьи в реестр граждан на получение земельного участка в собственность бесплатно, но до сих пор земельный участок не предоставлен.
Межрайонный прокурор в интересах многодетной семьи обратился в Абдулинский районный суд с заявлением об обязании администрации МО Абдулинский район предоставить бесплатно в общую долевую собственность всем членам многодетной семьи земельный участок для индивидуального жилищного строительства, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |





