Молодой житель Абдулино украл у пенсионерки мобильный телефон и похитил деньги
08.12.2021Следователем СО МО МВД России «Абдулинский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 18-летнего местного жителя, обвиняемого в краже мобильного телефона и денежных средств.
По данным следствия, 18-летний житель города Абдулино, находясь в квартире 62-летней местной жительницы, к которой он пришел помочь по хозяйству, после распития спиртных напитков взял со стола мобильный телефон потерпевшей и ушел.
В ночное время совершил покупку в магазине на 781 рубль, а после перевел себе денежные средства в размере 1933 рубля, которые в дальнейшем планировал потратить на собственные нужды.
В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по статье 158 УК РФ «Кража», окончено и передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, – лишение свободы на срок до 6 лет.
Другие новости
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |
Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 | Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарПеревод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело 28.10.2026 |






