Мониторинг качества питьевой воды во многих районах области выявил превышения
21.04.2016Как рассказали в Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области, сотрудниками управления на время паводка ведется мониторинг качества питьевой воды.
Всего взято 5292 пробы, из которых всего 0,6% не отвечали гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям и 3,2 % по санитарно-химическим показателям.
Микробиологические показатели были превышены в Оренбургском, Соль-Илецком, Переволоцком, Сакмарском районах, а санитарно-химические показатели в Сорочинском, Адамовском, Бузулукском, Курманаевском, Кваркенком, Акбулакском, Тоцком районах, отметили в ведомстве.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |





