ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

10

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Мошенники обманули 71-летнюю бузулучанку на 40 000 рублей

04.03.2017

В дежурную часть МОМВД России «Бузулукский» обратилось два бузулучанина по факту мошеннических действий совершенных в отношении них.

Так 71-летняя пенсионерка сообщила о том, что в дневное время ей на стационарный телефон позвонил неизвестный мужчина, представившись сотрудником полиции, сообщил, что ее зять совершил преступление и для решения вопроса, о не привлечении к уголовной ответственности, необходимо передать 40 000 рублей. Через некоторое время пенсионерка, находясь в одной из кредитных организаций сняла указанную сумму и передала таксисту, который привез ее в данную кредитную организацию и в последствии перевел 38 000 рублей на указанный, звонившим номер телефона. Сотрудниками полиции было установлено, что данный номер телефона, на который были переведены денежные средства, принадлежит гражданину города Самары.

Второй факт зарегистрированный в отделе полиции МОМВД России «Бузулукский» стало обращение 30-летнего бузулучанина который также сообщил, что на его сотовый телефон позвонил неизвестный и для решения вопроса по административному правонарушению необходимо перевести денежные средства в сумме 25 000 рублей. После чего бузулучанин в одной из кредитных организаций осуществил перевод указанной суммы на счет карты. сотрудниками полиции было установлено, что номер телефона, с которого был осуществлен звонок потерпевшему и расчетный счет, куда были переведены денежные средства принадлежат гражданам республики Татарстан.

По данным фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Межмуниципальный отдел МВД России «Бузулукский» информирует, что сотрудники полиции не требуют денежные средства для урегулирования вопросов, это мошенники. Не поддавайтесь на уловки мошенников, не передавайте деньги неизвестным Вам лицам, позвоните своим родственникам и убедитесь что с ними все в порядке.

При совершении в отношении Вас преступления обратитесь в отдел полиции или позвоните по телефону «02».

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеОрчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на бирже

Женщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже

09.12.2025
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейМолодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублей

Чтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал

08.12.2025
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031