ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Московский позитив - на Оренбургской земле

03.04.2014

  Как выяснил фотокорреспондент сайта "Время 56" Андрей Липов, группа уже несколько лет активно выпускает альбомы и гастролирует, приобретая всё большую известность и завоёвывая любовь слушателей во многих городах России и странах ближнего зарубежья. Дважды этот коллектив уже выступал на территории Оребургской области в рамках ежегодного рок-фестиваля SaROCKa (в 2012 и 2013 годах). И вот, КАЛЕВАЛА добралась и до столицы нашей области!

  Выступление в Оренбурге прошло в рамках тура "Нагрянули на Восток", во время которого группа посетила с ежедневными концертами десять городов. Наш город был уже шестой остановкой в гастрольном графике. Проходил этот творческий вечер с элементами фолк-метал угара в самом центре Оренбурга, в Пабе "Печёное колено". Перед выходом на сцену КАЛЕВАЛЫ, пришедшие на концерт имели возможность насладиться выступлением хорошо известной и самобытной оренбургской команды ВОРОН. Музыканты ВОРОНа представили блок этно-фолковых песен, в которых было замечено много новых и интересных элементов (использование народных и экзотических инструментов, сочетание мужского и женского вокала). За пол-часа, которые группа провела на сцене, стало понятно, что ребята, решив привнести в свою музыку выше описанные новшества, попали в десятку! Выступление ВОРОНА сначала заставило застыть и, вслушиваясь в слова, стараться мысленно двигаться с мелодией куда-то очень далеко. А затем, мелодия на полном ходу, подобно водопаду, рухнула с невообразимых высот в такие глубины, где само понятие "тяжесть" теряет смысл... Такие перемены в звуковом ряде происходили неоднократно и, удивительным образом слушались органично и очень интересно. Одним словом, ВОРОН приятно удивил в этот вечер! За что им огромное спасибо!

  То, что было дальше, сложно описать словами. Достаточно просто хотя бы один раз побывать на концерте КАЛЕВАЛЫ! С самой первой песни группа задала правильный и мега-позитивный настрой! Никто не сомневался, что в этот вечер ребята сыграют и споют нам свои лучшие песни! Концерт проходил в рамках тура в поддержку своего крайнего альбома "Луна и Грош" и совсем недавно представленного EP "Доху я купила", однако, прозвучали и, уже давно любимые многими, песни из более ранних альбомов. Очень приятно было то, что группа прислушалась к пожеланиям и исполнила почти все песни, которые многие мечтали услышать! Каждая песня исполнялась вместе со всеми зрителями большим дружным хором! Особо хочу отметить один, немаловажный для меня факт! Во время своего выступления, каждый музыкант КАЛЕВАЛЫ просто излучает позитив и положительную энергетику! Это настроение моментально передаётся слушателям и именно поэтому каждый концерт этой команды проходит весело и просто заряжает позитивом и радостью! В составе КАЛЕВАЛЫ с недавнего времени появился новый участник - прекрасная девушка Елизавета, которая дополнила музыку группы звуками виолончели.

  Теперь КАЛЕВАЛУ стало слушать ещё интереснее! Какой бы маленькой или большой ни была площадка для выступления, музыканты КАЛЕВАЛЫ знают, как зажечь по-полной! :) Отдельно хочется отметить и сказать спасибо звукорежиссёру КАЛЕВАЛЫ, Денису Василеву за то, что из любой ситуации со звуковой аппаратурой, он выходит победителем! Ну и, конечно, во время концерта можно было приобрести различную продукцию от группы: диски, плакаты, майки и многое другое. А после выступления, музыканты, как и всегда, пообщались и сфотографировались со всеми желающими! Многие из присутствующих, впервые были на живом выступлении КАЛЕВАЛЫ, а некоторые вообще познакомились с творчеством этой команды прямо на концерте. И те и другие получили массу положительных эмоций и ушли в отличном настроении! Огромное спасибо этой замечательной группе за то, что приехали в Оренбург и подарили нам столько драйва и отличного настроения!

  А. Блинов

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетнийСотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

После столкновения автомобиль «Тойота Королла» отбросило на препятствие (опору ЛЭП) и стоящего рядом с ней 13-летнего пешехода

27.04.2024
Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930