На бугурусланском сыродельном заводе возобновляется приёмка молока
10.08.2015Работа предприятия вновь возобновилась после того, как 4 августа на территории прошло совещание, главной темой которого стала остановка приема молока. Губернатор Юрий Берг поставил перед минсельхозом задачу – немедленно возобновить работу завода.
Уже сейчас создано новое предприятие ООО «Бугурусланский сыродельный завод», которое возглавил Игорь Кривов, нынешний директор Бузулукского молочного комбината.
Сегодня принимаются все необходимые меры для выхода бугурусланского предприятия на уровень производства и реализации продукции, позволяющий заводу обслуживать свои обязательства в полном объеме.
Завтра новый этап работы современного предприятия заметят и оренбуржцы: первая партия кисломолочной продукции поступит на прилавки магазинов области. Готовится к выпуску первая партия сыров.
На предприятие поступает по 7-8 тонн сырья в сутки, в дальнейшем объемы будут увеличены до 30 тонн. На заводе проведена модернизация производства: установлена новая фасовочная линия по выпуску кисломолочной продукции.
Другие новости
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |





