ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

26

exc_news yandex_news

Вход на сайт

На Госуслугах можно бесплатно за одну минуту получить экспресс-выписку из ЕГРН

31.03.2023
На Госуслугах можно бесплатно за одну минуту получить экспресс-выписку из ЕГРН

На Госуслугах можно бесплатно получить экспресс-выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Экспресс-выписка предоставляется владельцу только по своим объектам недвижимости, сведения о которых имеются в «Личном кабинете» на сайте Госуслуг.

Такая выписка предоставляется бесплатно, всего за минуту, в формате pdf и xml файлов, заверенных электронной цифровой подписью Минцифры РФ в формате sig.

В онлайн-выписке нет никаких схем и планов. Зато в ней содержатся сведения о правообладателе, виде, дате, номере государственной регистрации права и его ограничения, документах основания возникновения права, кадастровом номере, наименовании, площади, протяженности, этажности объекта, а также - сведения о разрешенном использовании, назначении, годе ввода в эксплуатацию, о кадастровой стоимости и др.

Этих сведений будет достаточно на начальном этапе подготовки к сделке или для подачи заявки в банк на получение ипотеки.

Руководитель Управления Росреестра по Оренбургской области Владислав Решетов: «Обращаем внимание оренбуржцев на то, что, поскольку сведения из ЕГРН актуальны на момент их получения, а залог на квартиру может быть наложен сразу после выдачи выписки, запрашивать сведения из ЕГРН имеет смысл дважды. Первый раз – при подготовке к сделке, второй раз - непосредственно перед ее проведением».

СПРАВОЧНО

На сегодняшний день на портале Госуслуг доступны все 18 видов выписок из ЕГРН, а также отправка заявлений в Росреестр на исправление технической ошибки, внесение в ЕГРН записи о невозможности регистрации сделок с недвижимостью без личного участия собственника и услуги по лицензированию геодезической и картографической деятельности. Кроме того, на портал ЕПГУ выведены восемь услуг для саморегулируемых организаций и услуга по включению сведений об ассоциации (союзе) в государственный реестр СРО кадастровых инженеров.

Фотоматериалы к новости

На Госуслугах можно бесплатно за одну минуту получить экспресс-выписку из ЕГРН
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Полицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощиПолицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощи

Правоохранители обнаружили, что пенсионерка не реагирует на просьбу открыть дверь

23.04.2024
Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусорПенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

22.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930