ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

21

exc_news yandex_news

Вход на сайт

На оренбургской земле появились 2 новые святыни

22.07.2013

  Первая – икона свт. Спиридона Тримифунтского, Чудотворца с частицами его башмачка, освящена на мощах святителя в храме святого Спиридона на острове Корфу (Керкира), в Греции и привезена оттуда в дар Никольскому собору. Икона располагается в четвертом, Всехсвятском приделе Никольского собора, у правой стены близко от входа.

  Вторая – икона свт. Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского с частицей его мощей, переданных для этой иконы из кафедрального Свято-Троицкого собора Симферополя, где с 1996 года находятся мощи знаменитого православного врача и святителя. Икона располагается в правом приделе – вмч. и целителя Пантелеимона, справа у стены, вблизи от входа в придел. Иконы доступны для поклонения верующим в любое время, когда открыт собор.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюОренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделю

Мошенники чаще всего используют звонки из кол-центров

18.02.2026
В Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионерВ Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионер

Медики продолжают лечение пострадавшей

13.02.2026
В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходеВ Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе

53-летняя местная жительница была госпитализирована

12.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Февраль 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728