ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

13

exc_news yandex_news

Вход на сайт

На Орском медно-серном комбинате проверка выявила ряд нарушений

09.08.2013

  В ООО «Медногорский медно-серный комбинат» установлено, что предприятие осуществляет хозяйственную деятельность с нарушением требований природоохранного законодательства.

  В цехе серной кислоты проверка фактических параметров работы установки очистки газа «Система очистки хвостовых газов ЦМС» не проводилась более года. Проверка технического состояния этой установки не проводилась свыше 6 месяцев.

  Установка работает с пониженной эффективностью (по акту от 29.06.2012 эффективность очистки 98,22% вместо проектных 98,5%), однако мер к наладке установки, ее реконструкции или замене не принималось.

  В медеплавильном цехе на участке подготовки сырья и шихты проверка фактических параметров работы установки очистки газа ФРИС не проводилась более 1 года, проверка технического состояния не проводилась свыше 6 месяцев.

  По результатам проверки межрайонным природоохранным прокурором в отношении трех должностных лиц предприятия, ответственных за эксплуатацию и обслуживание установок очистки газа, контроль за эффективностью их работы, возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 8.21 КоАП РФ, устанавливающей ответственность за нарушение правил эксплуатации, неиспользование сооружений, оборудования или аппаратуры для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, которые могут привести к его загрязнению, либо использование неисправных указанных сооружений, оборудования или аппаратуры.

  Генеральному директору ООО «ММСК» внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений закона.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейЖитель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублей

Мошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения

13.05.2026
Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиСотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшими

При повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 

12.05.2026
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейВ Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублей

Мужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда»

07.05.2026
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВ Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водитель

Водитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 

04.05.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031