На площадке строительства будущей солнечной электростанции работают студенческие отряды
06.07.2015На время летней практики к работе привлечены студенческие отряды, состоящие из учащихся Орского электротехнического колледжа. Студенты присутствуют непосредственно на площадке будущей солнечной станции – наблюдают за ходом строительства изнутри, занимаются общестроительными работами.
«Строительство объектов альтернативной энергетики – направление новое, как для области, так и для страны, – отмечает Александр Фролов, директор Орского филиала по реализации приоритетных инвестиционных проектов. - Солнечная станция в городе Орске станет одной из мощнейших подобных объектов – ее мощность составит 25 мегаватт. В дальнейшем планируется увеличение мощности до 40МВт, что позволяет построенная на СЭС подстанция. Возможность присутствовать и участвовать в возведении нового объекта – большая удача для студентов».
На сегодняшний день установлено порядка 11 500 свай и более 200 тонн металлоконструкций. Завершен монтаж блочно-модульного здания оперативного пункта управления, силового трансформатора и распределительного устройства (110 кВ).
Продолжается установка фотоэлектрических модулей. На текущей момент установлено около 4 500, на момент пуска солнечной станции их будет порядка 100 000.
Первый ток альтернативный источник энергии должен дать уже к концу 2015 года.
Планируется, что солнечная станция станет для Орска не только инновационным техническим, но и культурным объектом. Перед станцией разобьют смотровую площадку, откуда будет открываться вид на зеркальное поле, - рассказали в пресс-службе Филиала «Оренбургский» ОАО «Волжская ТГК».
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





