На территории Оренбургского лесничества незаконно вырубили 17 деревьев
24.08.2017Надзорное ведомство во время проверки исполнения требований лесного законодательства выявило факт вырубки весной 2017 года 16 деревьев породы ясень и одного тополя. Лесному фонду причинен ущерб на сумму порядка 215 000 рублей.
Материал проверки был направлен в полицию о возбуждении уголовного дела. По итогам их рассмотрения следователь СУ МВД России "Оренбургское" завел уголовное дело по статье "Незаконная рубка деревьев в особо крупном размере".
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, дровосека установили. Ему придется ответить за вырубленные деревья.
Другие новости
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |





