На владельцев ряда АЗС Орска возбуждены административные дела
12.03.2018Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в ходе проверки установлено, что ряд предпринимателей, эксплуатирующих АЗС в городе Орске, допускают нарушения законодательства о противопожарной безопасности.
К примеру, владельцы опасных объектов не застрахованы на случай причинения вреда в результате аварии. А лица, допущенные к работе на АЗС, не прошли соответствующего обучения.
По результатам проверки в отношении владельцев АЗС возбуждены административные дела. Их рассмотрение завершилось наложением на виновных административного наказания в виде штрафов и предупреждений.
В суд направлены исковые заявления к индивидуальным предпринимателям об устранении выявленных нарушений закона, вплоть до запрета эксплуатации объектов до устранения этих нарушений.
Данные нарушения были выявлены в ходе проверки прокуратуры Советского района г. Орска совместно с МЧС и полицией.
Другие новости
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 | |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 |





