На востоке Оренбуржья 15 миллионов потратят на очистку воды
07.10.2015На востоке области идет монтаж оборудования по очистке воды от радона. Рабочие бригады смонтировали 12 фундаментов под башни Рожновского и приступили к их установке в Кваркенском и Кувандыкском районах.
Специалисты Оренбургского научно-исследовательского и проектного института экологических проблем смонтировали в населенных пунктах Адамовского и Кваркенского районов, где водонапорные башни находились в исправном состоянии, четыре комплекта оборудования по аэрации воды. Всего же сотрудникам института предстоит установить 17 комплектов, позволяющих снизить высокое содержание радона до предельно допустимых показателей.
На проведение в текущем году мероприятий по обеспечению жителей Адамовского, Кваркенского, Кувандыкском, Домбаровского, Светлинского и Ясненского районов питьевой водой, очищенной от вредных веществ, из областного бюджета направят 15 миллионов рублей.
Другие новости
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 |





