Налоги с муниципального предприятия Орска взыскал суд
20.01.2016Советский районный суд Орска удовлетворил два иска прокурора Советского района о взыскании с МУП «Спецавтотехуправление» и ООО «Орский элеватор» в пользу государства задолженности по НДФЛ.
Предприятия на протяжении 2013-2014 годов удерживали с доходов своих работников суммы указанного налога, однако в бюджет их не перечисляли. Долг МУП «Спецавтотехуправление» перед казной составил около 1 миллиона 750 тысяч рублей, ООО «Орский элеватор» – около 2 миллионов рублей. Согласно вынесенным решениям суда ответчики обязаны пополнить бюджет на укакзанные суммы.
Сейчас прокурором Советского района готовится к направлению в суд аналогичный иск к ООО «Консалт» на сумму около 8 миллионов.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





