Наркозависимых людей лишат водительских прав?
02.06.2014В Бугуруслане, межрайонный прокурор, в целях обеспечения законности дорожного движения, провел проверку данных о лицах, имеющих водительские удостоверения.
В результате проверки выяснилось, что среди водителей имеются наркозависимые лица, состоящие на учете в Бугурусланском наркодиспансере. У всех них имеются действующие водительские удостоверения.
Во избежание возможных негативных последствий на автодорогах области, прокурор направил в суд 11 заявлений, с требованием прекратить действие водительских удостоверений, выданных наркозависимым лицам.
Иски находятся на рассмотрении.
Уважаемые читатели! А что думаете Вы по этому поводу? Поддерживаете ли подобные меры? Свое мнение Вы можете оставить в комментариях.
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |





