Нарушение законодательства должно быть устранено по решению суда
27.04.2018На территории одного из сельсоветов Акбулакского района имеется 41 невостребованная земельная доля общей площадью около 1,5 тыс. га, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Надлежащая работа с этими участками администрацией сельсовета не проводится. Соответствующие списки граждан не составлены и не опубликованы. В итоге муниципалитет не имеет возможности получать доход от их использования.
В связи с этим прокуратура обратилась в суд с иском к администрации данного сельсовета, в котором просила обязать ответчика принять меры к оформлению невостребованных земельных долей.
Суд удовлетворил иск. Ход исполнения решения суда взят прокуратурой района на контроль. Решение суда в законную силу не вступило.
Другие новости
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |





