Настоящая спасательная операция развернулась в одном из домов областного центра
10.05.2018Как сообщает пресс-служба Главного управления регионального МЧС, во время празднования Дня великой Победы поступил сигнал от жильцов одного из домой областного центра о задымлении в подъезде. Прибывшие пожарные установили, что причиной задымления стал пожар квартиры на 13 этаже.
Женщина, обнаруженная специалистами в соседней квартире, была выведена с помощью спасательного устройства на свежий воздух. В целом удалось спасти двенадцать человек из задымлённого подъезда, в том числе 5 детей. Двадцать человек были эвакуированы.
33-летняя собственница квартиры, получившая ожоги разной степени тяжести 20% поверхности тела, госпитализирована в ожоговое отделение.
Причина пожара, к тушению которого привлекалось 30 специалистов, в 17-ти этажном жилом доме по улице Карагандинская устанавливается. по адресу.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





