Несколько областных предпринимателей незаконно используют госимущество
28.06.2015Абдулинское ООО «Привет», не имея документов, безвозмездно использовало нежилые помещения (административное здание, столовую, торговое, подсобное и складское помещения, разделочный цех) общей площадью более 1 тыс. кв. метров.
Похожее нарушение замечено и у двух орских предпринимателей, незаконно пользовавшихся помещениями, закрепленными на праве хозяйственного ведения за ФГУП «Почта России».
Оказалось, что собственник федерального имущества своего согласия на такое его использование не давал.
В итоге, правонарушители признаны виновными в несоблюдении требований закона и оштрафованы: ООО «Привет» - на 30 тысяч рублей, орские предприниматели – на 2 тысячи рублей каждый.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |





