Незаконная регистрация юридического лица обернулась для оренбурженки 60-тысячным штрафом
17.05.201834-летняя жительница областного центра признана виновной в предоставлении документа, удостоверяющего личность, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, сообщает прокуратура Дзержинского района города Оренбурга.
Удалось доказать, что женщина за денежное вознаграждение зарегистрировала в государственном органе на свое имя юридическое лицо без последующего ведения финансово-хозяйственной деятельности и без цели управления.
Согласно приговору суда, который еще не вступил в законную силу, женщине придется заплатить штраф в размере 60 тыс. рублей.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |





