Незаконно полученные 4 миллиона 250 тысяч подлежат взысканию в пользу государства
13.03.2018Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, решение суда об удовлетворении иска прокурора Оренбургского района о взыскании с него сумм незаконно полученного преступного дохода к адвокату признано законным и обоснованным.
Удалось доказать, что приговором Оренбургского районного суда адвокат признан виновным в совершении мошенничества в крупном размере и покушение на мошенничество в особо крупном размере. Ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с содержанием в исправительной колонии общего режима и лишения его на 2 года права заниматься адвокатской деятельностью.
Доказано, что, злоупотребив доверием клиентов, адвокат незаконно получил 4 млн. 250 тыс. рублей. Указанные средства в силу действующего законодательства подлежат взысканию в пользу государства.
Другие новости
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 | |
В Новотроицке 20-летний водитель сбил школьника на пешеходном переходеУ него диагностировали закрытый перелом правой плечевой кости 02.07.2026 | Жительница Бузулука лишилась 960 000 рублей, поверив мошенникам, представившимся сотрудниками спецслужбЗатем «дело» передали «специалисту Росфинмониторинга» 01.07.2026 |





