Незаконную постройку многоквартирных домов - под снос
03.02.2015В Оренбургский районный суд обратилась администрация МО Пригородный сельсовет Оренбургского района. Суть иска заключалась в том, что на территории поселка Пригородный были возведены многоквартирные жилые дома блокированной застройки без разрешительной документации, также земельные участки были отведены для других видов постройки. Администрация неоднократно обращалась к владельцам этих участков с требованием прекратить стройку. Однако результата от обращений не было.
Кроме всего прочего, оказалось, что владелец земли имел право на строительство индивидуальных жилых домов для проживания лишь одной семьи.
В результате, исковые требования администрации Пригородного сельсовета были удовлетворены. Решение вступило в законную силу, и дома должны быть снесены, за счет средств ответчика, - сообщили в пресс-служба управления Судебного департамента.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 | Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 |
24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 | Три человека пострадали в пожарах на западе ОренбуржьяВозгорания в Бузулуке и Бугурусланском районе за два дня 19.10.2026 |





