Новая дорога позволит разгрузить Оренбург от транзитного транспорта
23.06.2015Строительство новой 12-километровой автодороги на участке от трассы Оренбург - Беляевка до трассы Оренбург - Илек - граница Республики Казахстан в Оренбургской области начнется в 2015 году и станет важным этапом в развитии дорожной сети региона. Предполагается, что это будет дорога с двумя путепроводами, двумя многоуровневыми развязками, наружным освещением.
Уже объявлен аукцион на строительство первого пускового комплекса дороги стоимостью 3,49 миллиардов рублей. Строительство рассчитано до декабря 2017 года и будет полностью финансироваться из федерального бюджета.
- Мы не один год работали над реализацией этого масштабного проекта. Благодаря строительству современной дороги транзитный транспорт любого направления – Уфы, Самары, Соль-Илецка или Орска – будет следовать своим маршрутом, не заезжая в город, - отметил губернатор Оренбуржья Юрий Берг. - Учитывая приграничное положение Оренбургской области, этот проект приобретает не только региональное, но и федеральное значение - от его реализации зависит транспортное сообщение с соседним Казахстаном.
Другие новости
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |
В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 | В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 |





